L'Équipe 

 

DIRECTION

Delphine Rivier, directrice - musees@pully.ch

 

CONSERVATION

Karine Meylan, conservatrice - karine.meylan@pully.ch 

Tibère Grec, assistant en conservation - tibere.grec@pully.ch

Marc Duret, assistant en conservation et médiation - marc.duret@pully.ch

 

MÉDIATION CULTURELLE 

Jessica Dieffenbacher, responsable de la médiation culturelle et de l'accueil des publics - jessica.dieffenbacher@pully.ch

Charlotte Blasi, médiatrice culturelle

Jeremy Gafas, médiateur culturel

Sylvie Gobbo, médiatrice culturelle

Chiara Lollo, médiatrice culturelle

Blanche Pagni, médiatrice culturelle

Maxime Sacchetto, médiateur culturel

Ludovic Solioz, médiateur culturel

Julie Ruppen, médiatrice culturelle

 

COMMUNICATION, PRESSE ET ÉVÉNEMENTS

Gaëtan Comte, responsable marketing - gaetan.comte@pully.ch

Margot Bernetti, chargée de communication - margot.bernetti@pully.ch

Benjamin Caillat, coordinateur événements - benjamin.caillat@pully.ch

 

ADMINISTRATION

Antoine Zomer, responsable administratif et financier - antoine.zomer@pully.ch

Julien Meillaz, assistant administratif - julien.meillaz@pully.ch

Benjamin Caillat, coordinateur infrastuctures et logistique - benjamin.caillat@pully.ch

Rachel Binamé, assistante administratif - musees@pully.ch 

 

ACCUEIL

Lysiane Martin, responsable accueil - lysiane.martin@pully.ch