L'Équipe 

 

DIRECTION

Delphine Rivier, directrice - musees@pully.ch

 

CONSERVATION

Karine Meylan, conservatrice - karine.meylan@pully.ch

Ludovic Solioz, stagiaire conservation et médiateur culturel

Anouchka Okhonin, stagiaire conservation 

 

MÉDIATION CULTURELLE 

Jessica Dieffenbacher, responsable de la médiation culturelle et de l'accueil des publics - jessica.dieffenbacher@pully.ch

Jeremy Gafas, responsable culture inclusive et médiateur culturel - jeremy.gafas@pully.ch

Charlotte Blasi, médiatrice culturelle

Sylvie Gobbo, médiatrice culturelle

Chiara Lollo, médiatrice culturelle

Blanche Pagni, médiatrice culturelle

Maxime Sacchetto, médiateur culturel

Julie Ruppen, médiatrice culturelle

 

COMMUNICATION, PRESSE ET ÉVÉNEMENTS

Gaëtan Comte, responsable marketing - gaetan.comte@pully.ch

Margot Bernetti, chargée de communication - margot.bernetti@pully.ch

Benjamin Caillat, coordinateur événements et infrastructuresbenjamin.caillat@pully.ch

 

ADMINISTRATION

Antoine Zomer, responsable administratif et financier - antoine.zomer@pully.ch

Justine Déglise, assistante administrative - justine.deglise@pully.ch

Sara Marcelino, assistante administrative - sara.marcelino@pully.ch

Kaltrina Selimi, assistante administrative - kaltrina.selimi@pully.ch

 

ACCUEIL

Lysiane Martin, responsable accueil - lysiane.martin@pully.ch