L'Équipe 

DIRECTION

Delphine Rivier, directrice - musees@pully.ch

 

CONSERVATION

Aurèle Cellérier, conservateur - aurele.cellerier@pully.ch

Ludovic Solioz, stagiaire conservation et médiateur culturel

Anouchka Okhonin, stagiaire conservation

 

MÉDIATION CULTURELLE 

Jessica Dieffenbacher, responsable de la médiation culturelle et de l'accueil des publics - jessica.dieffenbacher@pully.ch

Jeremy Gafas, responsable culture inclusive et médiateur culturel - jeremy.gafas@pully.ch 

Charlotte Blasi, médiatrice culturelle

Sylvie Gobbo, médiatrice culturelle

Chiara Lollo, médiatrice culturelle

Blanche Pagni, médiatrice culturelle

Maxime Sacchetto, médiateur culturel

Julie Ruppen, médiatrice culturelle

Théodore Gitz, médiateur culturel

Malika Brigadoi, médiateur culturel

Lucien Petit, médiateur culturel

Jérémy Bouvard, médiateur culturel 

 

COMMUNICATION, PRESSE ET ÉVÉNEMENTS

Gaëtan Comte, responsable marketing - gaetan.comte@pully.ch

Margot Bernetti, chargée de communication - margot.bernetti@pully.ch

 

ADMINISTRATION

Antoine Zomer, responsable administratif et financier - antoine.zomer@pully.ch

Benjamin Caillat, coordinateur événements et infrastructures - benjamin.caillat@pully.ch

Kaltrina Selimi, assistante administrative - kaltrina.selimi@pully.ch

Pellazg Shala, assistant administratif - pellazg.shala@pully.ch


ACCUEIL

Lysiane Martin, responsable accueil - lysiane.martin@pully.ch