L'Équipe 

 

DIRECTION

Delphine Rivier, directrice - musees@pully.ch

 

CONSERVATION

Karine Meylan, conservatrice - karine.meylan@pully.ch 

Tibère Grec, assistant en conservation - tibere.grec@pully.ch

Marc Duret, assistant en conservation et médiation - marc.duret@pully.ch

 

MÉDIATION CULTURELLE 

Jessica Dieffenbacher, responsable de la médiation culturelle et de l'accueil des publics - jessica.dieffenbacher@pully.ch

Charlotte Blasi, médiatrice culturelle

Jeremy Gafas, médiateur culturel

Laurène Glardon, médiatrice culturelle

Sylvie Gobbo, médiatrice culturelle

Chiara Lollo, médiatrice culturelle

Blanche Pagni, médiatrice culturelle

Lisa Patoureau, médiatrice culturelle

Maxime Sacchetto, médiateur culturel

Ludovic Solioz, médiateur culturel

 

COMMUNICATION, PRESSE ET ÉVÉNEMENTS

Sophie Brinca, responsable de la communication - sophie.brinca@pully.ch

Florence Shih, stagiaire communication - florence.shih@pully.ch

Benjamin Caillat, coordinateur événements - benjamin.caillat@pully.ch

 

ADMINISTRATION

Antoine Zomer, responsable administratif et financier - antoine.zomer@pully.ch

Julien Meillaz, assistant administratif - julien.meillaz@pully.ch

Benjamin Caillat, coordinateur infrastuctures et logistique - benjamin.caillat@pully.ch

Cyril Meuris, assistant administratif - musees@pully.ch

 

ACCUEIL

Lysiane Martin, responsable accueil - lysiane.martin@pully.ch