L'Équipe 

DIRECTION

Delphine Rivier, directrice - musees@pully.ch

 

CONSERVATION

Aurèle Cellérier, conservateur - aurele.cellerier@pully.ch

Alexandra Spühler, conservatrice adjointe - alexandra.spuhler@pully.ch

 

MÉDIATION CULTURELLE 

Jessica Dieffenbacher, responsable de la médiation culturelle et de l'accueil des publics - jessica.dieffenbacher@pully.ch

Jeremy Gafas, responsable culture inclusive et médiateur culturel - jeremy.gafas@pully.ch 

Charlotte Blasi, médiatrice culturelle

Ludovic Solioz, médiateur culturel

Malika Brigadoi, médiatrice culturelle

Théodore Gitz, médiateur culturel

Chiara Lollo, médiatrice culturelle

Blanche Pagni, médiatrice culturelle

Lucien Petit, médiateur culturel

Julie Ruppen, médiatrice culturelle

Maxime Sacchetto, médiateur culturel

 

COMMUNICATION, PRESSE ET ÉVÉNEMENTS

Gaëtan Comte, responsable marketing, sponsoring et développement des publics - gaetan.comte@pully.ch

Margot Bernetti, chargée de communication - margot.bernetti@pully.ch

 

ADMINISTRATION

Antoine Zomer, responsable administratif et financier - antoine.zomer@pully.ch

Benjamin Caillat, coordinateur événements et infrastructures - benjamin.caillat@pully.ch

Sylvie Pouchol, assistante administrative et financière - sylvie.pouchol@pully.ch

Dylan Stoller, stagiaire MPC - dylan.stoller@pully.ch

Marwa Hytem, apprentie administrative - marwa.hytem@pully.ch


ACCUEIL

Lysiane Martin, responsable accueil - lysiane.martin@pully.ch