L'Équipe 

 

DIRECTION

Delphine Rivier, directrice - musees@pully.ch

 

CONSERVATION

Karine Meylan, conservatrice - karine.meylan@pully.ch 

 

MÉDIATION CULTURELLE 

Jessica Dieffenbacher, responsable de la médiation culturelle et de l'accueil des publics - jessica.dieffenbacher@pully.ch

Tibère Grec, guide-animateur

Maëliss Lassalle, guide-animatrice

Lisa Patoureau, guide-animatrice

Laurène Glardon, guide-animatrice

Jessica Vasina, guide-animatrice

Laetitia Borgeaud, guide-animatrice

 

COMMUNICATION, PRESSE ET ÉVÉNEMENTS

Sophie Brinca, responsable de la communication - sophie.brinca@pully.ch

Tullia Boverio, coordinatrice événements - tullia.boverio@pully.ch

 

ADMINISTRATION

Annabelle Prolo, Responsable administrative et financière - annabelle.prolo@pully.ch 

Julien Meillaz, assistant administratif - julien.meillaz@pully.ch

Antoine Zomer, stagiaire EHL - musees@pully.ch

Hélène Droessaert, stagiaire MPC - musees@pully.ch

 

ACCUEIL

Laura Pippus, responsable accueil 

Marusca Fabbro , accueil