L'Équipe 

 

DIRECTION

Delphine Rivier, directrice - musees@pully.ch

 

CONSERVATION

Karine Meylan, conservatrice - karine.meylan@pully.ch 

Tibère Grec, assistant en conservation, tibere.grec@pully.ch

 

MÉDIATION CULTURELLE 

Jessica Dieffenbacher, responsable de la médiation culturelle et de l'accueil des publics - jessica.dieffenbacher@pully.ch

Laetitia Borgeaud, guide-animatrice

Laurène Glardon, guide-animatrice

Maëliss Lassalle, guide-animatrice

Chiara Lollo, guide-animatrice

Lisa Patoureau, guide-animatrice

Maxime Sacchetto, guide-animateur

 

COMMUNICATION, PRESSE ET ÉVÉNEMENTS

Sophie Brinca, responsable de la communication - sophie.brinca@pully.ch

Jessica Dieffenbacher, coordinatrice internet et réseaux sociaux - jessica.dieffenbacher@pully.ch

Benjamin Caillat, coordinateur événements - benjamin.caillat@pully.ch

 

ADMINISTRATION

Antoine Zomer, responsable administratif et financier - antoine.zomer@pully.ch

Julien Meillaz, assistant administratif - julien.meillaz@pully.ch

Benjamin Caillat, coordinateur infrastuctures et logistique

Alexia Gröbli, stagiaire MPC - musees@pully.ch

 

ACCUEIL

Lysiane Martin, responsable accueil 

Marusca Fabbro, accueil