L'Équipe 

 

DIRECTION

Delphine Rivier, directrice - musees@pully.ch

 

CONSERVATION

Karine Meylan, conservatrice - karine.meylan@pully.ch 

Tibère Grec, assistant en conservation, tibere.grec@pully.ch

 

MÉDIATION CULTURELLE 

Jessica Dieffenbacher, responsable de la médiation culturelle et de l'accueil des publics - jessica.dieffenbacher@pully.ch

Laetitia Borgeaud, médiatrice culturelle

Laurène Glardon, médiatrice culturelle

Maëliss Lassalle, médiatrice culturelle

Chiara Lollo, médiatrice culturelle

Lisa Patoureau, médiatrice culturelle

Maxime Sacchetto, médiateur culturel

 

COMMUNICATION, PRESSE ET ÉVÉNEMENTS

Sophie Brinca, responsable de la communication - sophie.brinca@pully.ch

Auriane Page, stagiaire communication - auriane.page@pully.ch

Benjamin Caillat, coordinateur événements - benjamin.caillat@pully.ch

 

ADMINISTRATION

Antoine Zomer, responsable administratif et financier - antoine.zomer@pully.ch

Julien Meillaz, assistant administratif - julien.meillaz@pully.ch

Benjamin Caillat, coordinateur infrastuctures et logistique - benjamin.caillat@pully.ch

Alexia Gröbli, assistante administrative - musees@pully.ch

 

ACCUEIL

Lysiane Martin, responsable accueil